中国-沧州
政务咨询
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 留言列表
  • 2019-06-30主题:经常停水停电问题
    尊敬的领导您好! 关于位于双堤庙二村四季花城小区经常停水停电,给这里的600多户的居民生活带来了很大的不便,问题长期存在得不到解决,请问是什么原因造成的呢?恳请相关部门调查清楚,帮助解决这一民生问题为谢!
    2019/7/11 11:51:29回复:

    四季花城小区地处我县城区外西南方向1公里处,系市政供水管道的最末端,只有一条市政供水管道通往该小区,没有形成环状供水。该且小区未建二次供水设施,没有蓄水装置,一旦市政给水管道有维修工程就会造成用户有短暂的停水现象,但这种停水时间不会很长(一般不超过4小时)。因前一段时间该区域供水管网改造维修工程较多,停水次数比较频繁,对用户生活带来不便,我们也当面表达了歉意。 今后我公司将尽量减少停水次数,缩短停水时间。同时向该小区物业公司提出建议,请小区物业公司尽快建好小区二次供水蓄水设施,保障小区业主正常用水。

  • 2019-04-10主题:生育津贴多久到账?
    2018年六月生孩子,七月初申报材料,其他地方的人生育津贴都发下来了,我的还没有,每次打电话问都说账上没钱,这生育津贴是给产妇产假期间的生活补贴,如果过一年再下发,生活比较困难的产妇是不是要借钱养孩子?
    2019/5/29 11:02:08回复:

    请咨询青县医疗保障局 联系电话:4327335

  • 2018-06-19主题:永安陵人文生态园是青县民政局指定的经营性墓地吗?
    永安陵人文生态园是青县民政局指定的经营性墓地吗?
    2018/6/29 9:53:54回复:

    永安陵人文生态园是马厂镇东窑庄村农村公益性公墓

主办单位:青县人民政府   技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司   网站标识码:1309220001 沧公备13092202000204
电话:0317-4022039   传真:0317-4021460   邮箱:qxswj@qingxian.gov.cn   冀ICP备18015837-1网站地图