中国-沧州
县长信箱
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 留言列表
  • 2018-06-17主题:请县领导关注李杜西线
    近期由于104国道沧县段修路及我县高速连接线施工,大量的载重货车绕行李杜西线陈嘴路段,由于设计承重能力有限,大量的货车过往给陈嘴乡村公路带来了毁灭性的破坏,不仅公路破损严重,而且带来了严重的道路安全隐患。在此恳请县领导责成陈嘴乡政府及有关部门尽快采取措施限制载重货车拥入陈嘴乡村公路。
    回复:

    请留下真实姓名及联系方式以便相关部门与您联系核实相关情况。

  • 2018-06-14主题:道路坑洼严重影响过往车辆
    由于上次大雨,导致盘古镇北柳工业区南边道路及北柳到李营的十字路口坑洼不平,。再这几天,来往货运大车的碾压大坑深度将达40cm,严重影响交通出行,希望领导能提起重视,帮助解决交通问题。谢谢!
    回复:

    目前此事已转交盘古镇协调解决。联系电话:4261190

主办单位:青县人民政府   技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司   网站标识码:1309220001 沧公备13092202000204
电话:0317-4022039   传真:0317-4021460   邮箱:qxswj@qingxian.gov.cn   冀ICP备18015837号 网站地图