当前位置:首页 > 留言
  • 县长信箱
  • 发布者: 李涛 发布时间: 2017-10-10 08:58:33
    盘古镇北柳村西面蔬菜批发市场门口西侧路面被压出一个深坑,大概有两米宽。最近三天练着下雨,坑被雨水淹没,很多过路司机并知道此处有个深坑,已经有几辆车被这个坑给坑了,轮胎破损,车身损坏,希望政府及时修补路面上这个深坑!让老百姓安全出行!
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《盘古镇北柳村西面蔬菜批发市场门口西侧路面被压出一个深坑》办理情况的报告

    收到您在县长信箱反映《盘古镇北柳村西面蔬菜批发市场门口西侧路面被压出一个深坑》留言后,县政府立即责成盘古镇政府调查核实。
    经工作人员现场勘查并与交通部门协调,已于2017年10月13日上午对您所述的深坑进行了修补,目前道路已恢复平坦。





    二〇一七年十月十三日

    发布者: 张金贵 发布时间: 2017-10-08 21:11:45
    我是金牛镇大兴口村村民,大兴口西头养殖场污水排放严重。河水发黑发臭,污染严重。村西头以冯金发为首的养殖场污染严重,离住户仅十几米远,实在是太近。夏天臭气轰天,蚊子苍蝇满天飞。有关部门根本就不管,请县政府让其搬迁,请尽快给予处理。
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《金牛镇大兴口村西头养殖场污水污染严重》办理情况的报告

    收到您在县长信箱反映《金牛镇大兴口村西头养殖场污水污染严重》留言后,县政府立即责成金牛镇政府调查核实。
    经调查,该养殖户处于禁养区内,目前金牛镇已对其下达了限期搬迁,关停通知书,同时联系县环保局依法依规对其污染行为给予处罚并责成该村村委会对养殖户内及周边环境污染进行清理。




    二〇一七年十月十三日

    发布者: 吴 发布时间: 2017-09-27 08:11:02
    青县博雅庄园小区高层住宅电梯未配备相应备用电源,小区停电高层居民只能行走上下。高层居住的老人如遇突发疾病、险情得不到及时救治。这种设计施工是否符合国家要求,相关部门如何处理。请各位领导予以答复。
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《博雅庄园小区高层住宅电梯未配备相应备用电源》的答复

    您好,收到您在县长信箱《博雅庄园小区高层住宅电梯未配备相应备用电源》的留言后,县政府立即责成县住建局协调解决。目前开发单位已按照住建单位相关要求积极筹备重新购买发电设备,铺设线路,尽快解决居民的出行问题。若您对后续工作存在疑问,请咨询县住建局。联系电话:0317-4321629





    发布者: 流云 发布时间: 2017-08-15 10:24:19
    青县今年的教师招聘考试公告里规定,报考各个岗位的人员须为相关专业毕业,比如语文老师必须是汉语言文学相关专业毕业,但是那天看了公示的进入面试人员名单,有很多都不符合这项要求,甚至还有护理、园艺、兽医等专业的。就想问问,既然明确规定了报考条件,为什么不执行呢?如果专业不重要为啥要写在报名条件表里呢?如果这样不在乎的话,以后我们的孩子要跟着一群什么专业背景的老师学文化呢?
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《关于教师教师招聘的问题》办理情况的报告

    您好,收到您在县长信箱《关于青县教师招聘的问题》留言后,县政府立即责成县教育局、县人社局进行调查核实,现答复如下:
    根据《青县人力资源和社会保障局、青县财政局、青县编委会办公室、青县教育局关于2017年教育系统公开招聘教师的实施方案》中第二项“应聘人员应具备以下基本条件”中第5条“各岗位招聘教师要求所学专业或教师资格证任教学科必须与所报岗位要求相一致。”的规定,参加教师招聘报名的人员,只要所学专业或教师资格证任教学科中有一项与所报岗位要求相一致,便可参加2017年教育系统教师招聘。




    二〇一七年八月二十三日

    发布者: 王先生 发布时间: 2017-08-11 15:30:22
    我上次发文《大盘古村垃圾清理问题》您那边说“经调查,大盘古村内生活垃圾有专人进行定期清理,不存在几年无人清理问题。”
    这说法明显带有糊弄色彩,大盘古村生活垃圾确实有专人清理,但是那是大盘古河南边,您再调查一下,看看河北边有人管吗,好几十户人家,一个公共垃圾桶都没有。
    还说“不存在几年无人清理问题”,您对镇里说的话就那么相信?我家门口附近的生活垃圾几年不清理我能不知道嘛,蚊虫四起!臭气熏天!都成堆了!
    回复: 您好,经调查,由于目前大盘古村正在实施港河砌护、修路工程,垃圾清运车辆无法到达您所反映的垃圾点,待通车后将对该垃圾点及时进行清理。目前大盘古村工作人员己与您的家人取得联系并对该问题进行解释,感谢您的理解。

    发布者: 王亚楠 发布时间: 2017-08-03 13:52:01
    教师资格审查,昨天等了一天,到我的号了没给审查,怎么样都不让进去。明确告知今天来不及过去,还是不让进。现在,说报名截止怎么办?我因为这个跑了三趟,一次拿号,一次排队,今天又去,打电话一直不同,电话形同虚设!?
    妄告知解决办法……
    回复: 您好,你的问题已解决。请尽快与县人社局联系。
    联系电话:0317-4022040
    二〇一七年八月十日

    发布者: 王先生 发布时间: 2017-07-31 19:28:41
    我是盘古镇大盘古村民,大盘古村分河南河北,河南为啥有垃圾桶,有专人定期清理,河北却无人管理,导致我家门口垃圾几年无人清理,垃圾堆积如山,一到夏天,恶臭难忍。再有,盘古黑龙港河正在大修,导致大盘古河北村民出行困难,能不能修好一边再修另一边,东一榔头西一棒子,成什么样子?
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《大盘古村垃圾清理及村民出行困难问题》办理情况的报告

    收到您在县长信箱关于《大盘古村垃圾清理及村民出行困难问题》留言后,县政府立即责成盘古镇政府实地调查处理。现答复如下:
    经调查,大盘古村内生活垃圾有专人进行定期清理,不存在几年无人清理问题。目前,盘古镇政府已责成该村村干部对垃圾清理工作进行监督排查,确保清理到位。盘古黑龙港河护砌工程为我县水务局的压采项目,盘古镇政府已与水务局协商沟通加快工程进度,尽量减少对附近村民出行造成的不便。

    二〇一七年八月三日

    发布者: 魏巍 发布时间: 2017-07-25 09:15:16
    康老六北侧,北京蜂业,打着中国长寿工程的名义,虚假宣传,扩大产品效果,先免费送东西,后向老年人售卖保健品,各地都已进行了查处,为什么青县的还在营业,无人管理
    回复: 您好,建议您保留相关证据,向县市场监督管理局进行投诉。联系电话:4022877

    发布者: 刘红雨 发布时间: 2017-07-12 12:46:28
    盘古镇塔寺庄村坝下,靠近民房的一排垃圾成堆,脏乱不堪,全村没有垃圾回收,没有集中处理。阵阵恶臭让人想吐。希望政府调查,给予解决。青县县城很美,但请不要忘了农村,农村也是青县的一部分,农村美了,青县就更美了!
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《盘古镇塔寺庄垃圾问题》办理情况的报告

    收到您在县长信箱投诉《盘古镇塔寺庄垃圾问题》留言后,县政府领导立即责成盘古镇政府进行实地调查核实。现答复如下:
    经调查,由于李渡支线翻修限制车辆通行,导致塔寺庄村内垃圾清理不够及时。经协调,塔寺庄村干部已经安排工作人员对此处垃圾进行处理。


    二〇一七年七月二十六日

    发布者: 李洪柳 发布时间: 2017-07-01 08:48:25
    请问 现在青县有煤改电政策吗 ? 有补助吗? 是怎么补助的需要找那个部门呢
    回复: 您好,关于煤改电问题请您咨询县商务工信局。联系电话:0317-4021240

    发布者: 刘君丽 发布时间: 2017-06-28 16:22:50
    领导您好!我是天津人我请求您处理青县法院法官王俊,宋国清、刘健违反一问责八清理原则不作为,乱做为,微腐败,违法办案证据如下一、偷换起诉状等法律文书,日期相同,内容、金额、经过、起诉所提要求均不同。二、非法保全,国家法律因为原告是青县人,在没交保全申请费的情况下,担保物手续,金额不足缺乏手续的情况下,保全我天津房产一套超出申请范围约50万。5日后才补缴费用,三,编造内容事实不符的保全裁定,是我丧失保全复议权三次以上均为法官作为人民公仆,微腐败不作为,尽管原告提出所购刚才约1500吨不含税和我个人没营业执照的情况下,支持其犯罪行为,我所属公司法务到青院带了,货买了出库单发票开了的证据。王俊派人接待,走形式,所有证据不采信违法判决。请领导查明还我公平,查处法官不作为微腐败。
    回复: 您好,您所反映的关于青县人民法院法官违反“一问责八清理”原则、不作为、乱作为、“微腐败”违法办案的问题,建议您整理相关证据材料向县纪委实名举报。联系电话:0317-4021016



    二〇一七年六月三十日

    发布者: 崔少勇 发布时间: 2017-06-28 09:29:04
    尊敬的领导:
    1、请关注一下民生, 青县这几年的交通是越发的差了,天天堵车,频繁的发生重大交通事故,北环路口今年已经死了几个人了,虽然现在人们的生活水平

    高了,私车多是一个原因,但造成现在这种局面的主要原因还是大货车太多,和小车抢道。要想解决个问题必须尽快修外环,让大货车都到外环线通行。

    北环南环附近居住人口也有几百万,更有不少是接送孩子的,非要等死伤更多的百姓才能有办法吗?希望领导高度重视这个问题!!!!

    2、北环青王公路路口,红绿灯坏了有半个月了吧,没人修,到德清县,模范青县,交通管理不能老这么差。



    希望相关领导给予重视,我在此代表广大青县民众表示万分感谢!!!
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《青县的交通问题》办理情况的报告

    收到您在县长信箱投诉《青县的交通问题》留言后,县政府立即责成县公安局进行调查核实。现答复如下:
    一、针对北环路口天天堵车频繁,发生重特大交通事故,今年已经死了几个人的问题。经交警大队调查核实,您反映的问题与事实不符,今年以来北环路口没有发生人员死亡及重特大交通事故。
    二、关于尽快修外环的问题,我县已将此列入城区规划。
    三、关于北环南环附近居住人员有几百万的问题,经与清州镇派出所核实,反映的人口与事实不符,目前清州镇常住人口共11.8万人。
    四、关于青王路口红绿灯的问题,由于红绿灯线路裸露在外,受风吹日晒的影响线路老化,加之下雨出现线路短路,目前该红绿灯已修复完毕。
    我县已采取措施着力改善交通环境,一是加派警力在早、晚高峰时期进行现场指挥疏导交通,平峰时进行巡逻执勤,确保该路段交通顺畅。二是疏导大型货车进行绕行,利用津保南线、新104国道、青河西线等进行分流。三是加大宣传力度,对北环道路交通情况进行大力宣传,使群众自觉减少乘车出行,充分利用公共交通和绿色出行。



    二〇一七年七月七日

    发布者: 唐兴华 发布时间: 2017-06-28 08:22:49
    青县电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导
    群众的第三次举报

    青县人民政府县长李国钧同志:
    青县电视台长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《广播电视广告播出管理办法》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容、形式,欺骗、误导消费者(具体情况见附件),导致群众的合法权益受到不法侵害。
    现举报人依法第三次向您举报,恳请您接此举报后督促宣传、市场监管局、文体广新局相关职能部门依法查处;并对相关责任人普及法律意识,杜绝此类事件再次发生;并对涉及违反政纪党纪行为移交纪委依法查处。
    依据《政府信息公开条例》、《信访条例》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。
    举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司
    联 系 人:唐兴华 电话:18602021315
    邮 箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402
    地 址:广州市番禺区市桥街道东环路203号
    二○一七年六月二十八日
    举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测
    青县电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导
    群众的第三次举报的相关情况
    2017年5月16日第三次监测
    青县文艺频道
    20:06—20:07 皇佳房产(未见广告提示字样、使用绝对化用语)
    19:40—19:41 青县职业教育中心(未见广告提示字样)
    青县综合影视频道
    16:16—16:17、18:30—18:31 留一手大活络理疗贴(医疗器械、表示功效的断言或者保证、利用患者名义作虚假疗效证明、宣称治疗功效)
    21:18—21:19、21:28—21:29 王专家免三贴(普通用品、宣称治疗功效、发布禁播画面、属禁播低俗广告)
    湖南卫视(属非法插播广告)
    22:48—22:49 1、藏克十七味寒水石丸 国药准字Z20063127处方药 2、草原欣宝四五小药丸(清心沉香八味丸) 国药准字Z21020275(表示功效的断言或者保证、利用患者名义作虚假疗效证明)
    江苏卫视(属非法插播广告)
    20:25—20:26 青县广电百兆光纤宽带、格林豪泰酒店、上海大众4S店、冀津石化、唤唤科技、青县正泰家电(未见广告提示字样)
    四川卫视(属非法插播广告)
    23:22—23:23 益寿大补酒 国药准字Z41021022(利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围)

    青县电视台在以下卫视、频道非法插播游动字幕广告
    河北都市频道 (见20:11—20:12 青县有线电视 录像佐证)
    河北卫视 (见18:16—18:17 青县有线电视 录像佐证)
    (见21:43—21:44 齐圈鸿鑫家具城、公园名著一期 录像佐证)
    河北影视频道 (见20:12—20:13 青县正泰家电 录像佐证)
    湖南卫视 (见20:45—20:46 青县有线数字电视高清互动+广电宽带 录像佐证)
    吉林卫视 (见21:04—21:05 青县广电宽带 录像佐证)
    辽宁卫视 (见20:57—20:58 青县广电网络 录像佐证)
    陕西卫视 (见20:52—20:53 青县广电百兆光纤宽带 录像佐证)
    深圳卫视 (见20:41—20:42 青县广电宽带 录像佐证)
    四川卫视 (见20:48—20:49 青县广电百兆光纤宽带 录像佐证)
    天津卫视 (见20:24—20:25 青县广电宽带 录像佐证)
    浙江卫视 (见20:39—20:40 青县有线电视 录像佐证)
    重庆卫视 (见20:38—20:39 青县有线电视 录像佐证)
    2017年5月17日第三次监测
    天津卫视(属非法插播广告)
    08:27—08:28 益寿大补酒 国药准字Z41021022(利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围)
    湖南卫视(属非法插播广告)
    09:30—09:31 彝祖唐方消渴降糖胶囊 国药准字Z20093639处方药
    河南卫视(属非法插播广告)
    09:08—09:09 益寿大补酒 国药准字Z41021022(利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围)
    重庆卫视(属非法插播广告)
    09:15—09:16 1、藏克十七味寒水石丸 国药准字Z20063127处方药 2、草原欣宝四五小药丸(清心沉香八味丸) 国药准字Z21020275(表示功效的断言或者保证、利用患者名义作虚假疗效证明)
    江苏卫视(属非法插播广告)
    08:48—08:49 1、彝祖唐方消渴降糖胶囊 国药准字Z20093639处方药
    2、藏克十七味寒水石丸 国药准字Z20063127处方药

    上述广告主在被举报媒体发布大量虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定:
    一、处方药:未经批准,擅自在大众媒体上发布广告。
    涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第四条规定。
    二、非处方药:利用专家、患者形象虚假证明,使用绝对化、夸大及不科学语言。
    涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第十三条规定。
    三、医疗器械广告:夸大治疗功效及有效率。
    涉嫌违反《医疗器械广告管理办法》第十二条规定。
    四、房地产广告:暗示升值或者投资回报,对规划......设施作误导宣传。
    涉嫌违反《广告法》第二十六条规定。
    根据《广播电视广告播出管理办法》规定,以上广告涉嫌违反如下规定:
    第八条、第九条、第十五条、第二十二条、第三十七条之规定。
    根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:
    第十四条、第十五条、第十六条、第十七条、第二十四条、第二十六条、第四十六条之规定。
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《青县电视台涉嫌发布违法虚假商业广告》办理情况的报告

    收到您在县长信箱投诉《青县电视台涉嫌发布违法虚假商业广告》留言后,县政府立即责成相关部门进行调查核实。经调查,现答复如下:
    一、2017年5月16日我县电视台播出的广告已标注广告字样,广告内容均为公众认可的用语,不存在欺骗误导消费者的情况。
    二、我县电视台从未开设“青县综合影视频道”,更没有播出过“留一手大活络理疗内贴”、“王专家免三贴”此类医疗、药品广告。
    三、2017年5月16日、5月17日,我县电视台未在各卫视频道插播广告。
    若您保存相关证据,请将相关资料及证据直接向市场监督管理局、文广新局等执法部门举报,相关执法部门将依法查处。如涉及违反政纪、党纪行为的,请将相关证据直接提交纪委部门进行依法查处。根据《政府信息公开条例》第十条、第十七条规定,相关查处结果在您将相关材料及证据提供给相关执法部门后可向相关执法部门申请公开。我县各相关责任部门将坚持依法监督电视台广告经营工作。
    青县市场监督管理局:0317-4022877
    县文体广电新闻出版局:0317-4022911
    县纪检委:0317-4021016


    二〇一七年七月五日

    发布者: 李 发布时间: 2017-06-18 10:56:32
    您好,我是金牛镇仓上村村民,想反映一下我村的环境问题,我住房后垃圾成山,苍蝇蚊子满天飞没发出门。向村里反应也不给清理,说没钱,希望领导给解决一下整村边上的住户都离垃圾堆很近影响健康
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《金牛镇仓上村环境问题》办理情况的报告

    收到您在县长信箱投诉《金牛镇仓上村环境问题》留言后,县政府领导立即责成金牛镇政府进行调查核实。现答复如下:
    经调查,仓上村居委会已将您反映的垃圾未清理问题解决完毕。



    二〇一七年七月三日

    发布者: 徐旭 发布时间: 2017-06-16 08:13:15
    之前在公园名著排号交了5万定金,签的协议是不买的话开盘后15个工作日退钱,到现在近一个月,开发商把退钱时间一推再推,请帮助处理谢谢
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《公园名著一再推迟退款》办理情况的报告

    收到您在县长信箱投诉《公园名著一再推迟退款》留言后,县政府领导立即责成县住建局进行调查核实。现答复如下:
    经调查,公园名著开发单位推迟退款情况属实。经县住建局积极协调,公园名著开发单位已于6月15日陆续为群众退款。经与您联系核实,您的定金已全部退还。



    二〇一七年六月三十日

    发布者: 马可欣 发布时间: 2017-06-08 04:55:04
    你好;城里新村小广场附近垃圾池封闭很久了,。周围群众无处倒垃圾。造成小广场附近乱捯垃圾。请县领导和城建协调一下,不要把垃圾池老盖着不叫人们使用了。
    回复: 青县人民政府办公室
    关于群众留言《城里新村小广场垃圾池封闭》办理情况的报告

    收到您在县长信箱投诉《城里新村小广场垃圾池封闭》留言后,县政府领导立即责成县园林局、清州镇政府进行实地调查核实。现答复如下:
    经调查,由于附近居民擅自将建筑垃圾倒入垃圾池内,致使垃圾池被封盖无法使用。环卫部门已与村委会和执法大队沟通协商,尽快对垃圾池进行清理,确保其正常使用。同时将对居民乱倒行为进行监督和制止。



    二〇一七年六月十五日

    发布者: 刘强 发布时间: 2017-05-24 07:23:33
    您好我是青县金牛镇小牛庄村的我们村从去年开始断断续续的放水直到今年初就不给放水了水井也卖了现在都靠去邻村驼水这大热天的吃水都不能保障别说洗澡洗衣服了!!!!能不能管管
    回复: 您好,您的留言已收到。建议您咨询金牛镇政府。联系电话:4081023

    发布者: 代维达 发布时间: 2017-05-20 02:34:56
    县领导你们好,很高兴能在这里和你们一同商议反馈青县之事。首先我透露我其实是一名初中生,但是我也有问题向县领导反馈。我县是绿化之城,我县也正在积极地保护绿化。但是我发现公路上还有可以增加绿化绿化的地方,就是北104国道的中央绿化带的瓷砖部分还可以在增加绿化,再次增加的绿化可以选择与原绿化植物不同的植物,比如说像球状的小灌木等,还可以把瓷砖都拆了直接留空地种植绿色小草,更好看,还增加了绿化面积,可以减少司机的疲劳度。不只是北104国道,104改线1期端路(挨高铁近的路)和新马大线的中央绿化带都有这样的问题,希望县领导能够投下一小笔资金给予重视。
    回复: 您好,您的留言已收到,感谢您的建议。

    发布者: 高跃圣 发布时间: 2017-05-18 01:10:29
    十年前的宅基证上的平房,,,还能补办房产证吗,,前两说,不给办了[县城里的】
    回复: 您好,请咨询县住建局。联系电话:4321629

    发布者: 张青炎 发布时间: 2017-04-15 14:18:15
    向领导反应,青县帝豪物业未经允许进驻之后,还没有开始服务就收取业主物业费,对业主动不动就言语威胁,召集社会闲散人员阻碍业主选举业主委员会,希望政府帮忙解决这个违法物业,还业主一个平静。
    回复: 您好,您的留言已收到,针对您所述的问题建议您尽快收集相关证据,向县住建局及县公安局进行举报。
    县住建局:0317-4321629
    县公安局:0317-5285720

    分页:  24    1 2 下一页 尾页
    请您留言:
    姓名: *
    联系电话: *
    留言内容(*):