当前位置:首页 > 留言
  • 政务咨询
  • 发布者: 姜帅 发布时间: 2017-09-19 21:31:39
    我住在河北省沧州市青县流河镇中街,我是一名带病还乡的退伍军人,在部队因为班长打人导致我右眼视神经损伤,造成不可恢复的视力下降,右眼几乎不能看到东西,导致生活不便,部队为了降低影响,给我办理了一个带病还乡,现在又检查出了腰间盘突出,已经有积液了,不能干体力工作,现在走或站的时间一长就不行了,在生活上非常困难,而且因为眼伤和腰间盘突出的病导致没有经济来源,现在我想将带病还乡申请评残,并请求政府给予援助,让我能够正常生活
    回复: 您好,收到您的留言后,县政府已责成县残联帮助您协调处理该问题。联系电话:4121926

    发布者: 刘 发布时间: 2017-08-28 10:05:04
    请问一下个人怎么缴纳公积金,去哪办理,需要什么手续?
    回复: 您好,建议您咨询住房公积金管理中心。联系电话:4326796

    发布者: 刘 发布时间: 2017-08-24 15:04:42
    我想问一下,青县办理护照,应去哪里办理?
    回复: 您好,建议您到县公安局进行咨询办理。联系电话:5285720

    发布者: 张 发布时间: 2017-08-15 09:35:51
    请问,马厂镇政府办公室电话。
    回复: 您好,马厂镇政府办公室联系电话为:0317-4071098

    发布者: 戴蒙 发布时间: 2017-08-03 19:45:31
    我父亲是退伍军人,但退伍证遗失了,请问能补办吗?在哪补办?
    回复: 您好,退伍证无法补办。如需证明退伍身份可到武装部查询档案。县武装部联系电话:0317-4021242

    发布者: 林浩 发布时间: 2017-07-25 10:10:44
    您好,我是陈嘴乡人,现在陈嘴乡办理准生证的工作人员一直没有上班,已经有两个月左右,并且网上申请办理的预留的联系电话一直处于关机状态,我想咨询一下是否还有别的途径可以办理或者解决下相关工作人员的问题,希望能尽快办理,因为单位需要备案,谢谢
    回复: 您好,经核实,陈嘴乡办理准生证工作人员秦梅,联系电话:4160865,建议您及时电话取得联系办理准生证。

    发布者: 吉粤建设工程股份有限公司 发布时间: 2017-05-04 03:59:11
    您好,我司是湖南省长沙市注册的“吉粤建设工程股份有限公司“(以下简称我司),贵政府网站于2014年03月06日在“招商引资”一栏发布的“吉粤建设工程股份有限公司建筑节能玻璃深加工项目”信息,经我司核查与我司并无关联关系,我司并未投资或参与该项目,该项目系由“河北吉粤玻璃科技有限公司”冒充我司名义虚假宣传,我司将依法追究“河北吉粤玻璃科技有限公司”的侵权责任,请贵政府予以重视并给予我司必要协助。
    回复: 您好,您的留言已责成开发区调查核实,详细情况请咨询开发区管委会。联系电话:0317-4319615

    发布者: 李洪柳 发布时间: 2017-03-09 13:52:59
    请问 原大医院是在招聘护士和大夫吗
    回复: 您好,建议您咨询县人社局。联系电话:4022040

    发布者: 杨文娟 发布时间: 2017-03-04 13:40:01
    村里土地确权,老人说没我和两个孩子的地,只有老公的,我是2004年接婚的。孩子大伯家说有三口人的地,他家孩子2001年出生的,所以有地,我想问问现在确权怎么分?
    回复: 您好,关于土地确权的具体问题,请您咨询县农工部。联系电话:4022120

    发布者: 马宝艳 发布时间: 2017-02-25 07:40:26
    请问办低保需要什么证件
    回复: 您好,建议您咨询县民政局。联系电话:4021029

    发布者: 西岸国际业主 发布时间: 2017-02-17 09:23:03
    西岸国际的房产证什么时候下来能给个时间吗?相关部门电话,监管部门电话。能给一下吗?
    回复: 您好,相关问题请咨询县住建局。联系电话:4321629

    发布者: 王宇 发布时间: 2017-01-31 13:26:03
    危房改造去申请书
    尊敬的领导:
    我是青县新兴镇东程村的村民,家里现有3口人居住,我目前在上中学,父亲是残疾军人,庄稼活都做不了,累活重活也都做不了,目前停留在家。家里目前唯一收入来源是靠母亲打零工挣来的。
    家里现在居住的房子因为年久,屋里墙面大面积出现裂痕,地板砖全部碎裂。夏天大雨时,会漏雨。村里住房条件较好的由于有关系已得到相应的补贴,而我家这种住房条件较差的却迟迟得不到批准!为保障政府有关农村危房的经济救助为盼。无论怎样,我们深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们一个满意的答复!请求政府抽出一点宝贵的时间,审查一下我一家人的居住环境
    申请人:王宇
    2017年1月31日
    回复: 您好,建议您将相关具体情况向新兴镇政府规划办反映。联系电话:4090905

    发布者: 王笑 发布时间: 2017-01-10 22:59:24
    请问,我是曹寺的,我已经结婚,因为是兄弟二人,想把户口分出去,怎么办理,因现在不发房产证所以没有房产证,能分吗?
    回复: 你好,关于户籍的相关办理问题可到青县三中心政务大厅户籍办理处进行咨询,或拨打咨询电话:0317-4315020;房产证办理问题请到青县三中心政务大厅不动产登记中心进行详细咨询,或拨打咨询电话:0317-4315011。

    发布者: 邓凤莲 发布时间: 2017-01-09 08:39:55
    你好,我有几个问题咨询一下。一是我们在东方丽都卖的二期的期房。开发商说排房的名义收取了我的10万元押金,这笔钱我们是通过开发商售楼处的pos机转账的。当时开发商借口没有给我pos机的转账小票。只给我开了一个收据。上写押金10万元。没有给我任何的其他凭证。同时我查阅我的银行转账记录也没有显示对方的账户名及银行帐号。请问开发商这样做正确吗?开发商保证我的资金安全吗?政府那个部门能够帮我 同开发商解决这个问题?
    回复: 您好,建议您向县住建局进行咨询。联系电话:0317-4321629

    发布者: 和德 发布时间: 2017-01-08 08:29:50
    你好,县城里的平房可以办房产证了吗?
    回复: 您好,请到青县三中心政务大厅不动产登记中心进行详细咨询,或拨打咨询电话:0317-4315011。

    发布者: 姚老师 发布时间: 2017-01-05 09:17:39
    文化大街北段,有一个饭店叫瑜香楼火锅,每天傍晚把铁制的一米多高的牌子摆到快到马路中间,给来往车辆造成很大的交通安全隐患,骑自行车电动车的很容易撞到、撞伤,这家饭店太没德行,做广告不能影响别人走路。希望领导关注,炳协调有关部门治理。
    回复: 您好,请将相关具体情况向城管局反映,进行妥善处理。联系电话:0317-4323085

    发布者: 马冲 发布时间: 2016-12-31 11:05:55
    您好!我想成立合作社需要什么条件?政府给予什么政策?
    回复: 你好,请您咨询您所在的镇(乡、场)人民政府。

    发布者: 赵涛 发布时间: 2016-12-29 13:33:30
    你好,我是青县西街的居民我家人在医院住院,2017年需要新的社会保障卡,但是大队还没办来,怎么办?
    回复: 您好,请咨询人社局。联系电话:4022040

    发布者: 赵立民 发布时间: 2016-12-17 13:42:57
    你好,我是2013年度入伍2015年退伍的义务兵,请问青县民政局给的安置费什么时候发放
    回复: 您好,相关问题请咨询县民政局。联系电话:4021029

    发布者: 青县公司 发布时间: 2016-12-09 02:07:04
    我公司想申报中小型企业,开具中小型企业证明信,麻烦咨询一下,具体负责该项事宜的是哪个部门以及相关联系电话,谢谢!
    回复: 您好,建议您咨询市场监督管理局。联系电话:4022877

    分页:  63    1 2 3 4 下一页 尾页
    请您留言:
    姓名: *
    联系电话: *
    留言内容(*):