中国-沧州
当前位置:首页 >> 承办工作
对青县政协第八届五次会议第60号提案的答复
qingx青县政府办
发布时间:2016/10/8 9:13:11

青建承字(2016)第11号
 
对青县政协第八届五次会议第60号提案的答复
 
刘建英等委员:
您提出的“关于调整路灯照明时间的提案”已收悉。现答复如下:
感谢您对青县城建工作的支持。路灯照明时间是按照《青县城区道路照明和公用设施用电管理办法》启闭路灯的,目前路灯控制采用的是经纬度智能控制器。为保障行人、学生和环卫工人的安全,将路灯启闭时间调整为:101日至430日晚17:30开启,至23:30闭灯;次日凌晨5:30开启,至7:00闭灯。51——930日,19:00开启,凌晨12:00闭灯。
希望您继续对我们的工作给予关注和监督。
 
二〇一六年九月五日
 
签发人:陈树发
联系人及电话:魏春岗  4027702
抄  送:县政协提案委员会、县城府办公室承办科
 
                  
 
主办单位:青县人民政府   技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司   网站标识码:1309220001 沧公备13092202000204
电话:0317-4022039   传真:0317-4021460   邮箱:qxswj@qingxian.gov.cn   冀ICP备18015837号 网站地图