中国-沧州
当前位置:首页 >> 承办工作
对青县十七届人大一次会议第1号代表建议的答复
qingx青县政府办
访问量:351   发布时间:2017/7/20 9:10:59

办理结果:B
青建承字(2017)第1号
 
青县十七届人大一次会议第1号代表建议的
 
马卫路等代表:
您提出的关于切实解决好县城污水向西排放问题的建议已收悉,现答复如下:
感谢您对青县城建工作的支持。对您提出的问题,我局高度重视。受历史原因影响及城区排水条件限制,城区新华西路排水管道存在向西溢流的情况。针对该情况我局已在西侧排水口安装了节制闸,限制污水向西排放。随着城西南北向道路的不断建设完成,将沟通新华路下游污水向北进入污水处理厂。下一步,我们将大力推进城区排水体系建设,通过雨污分流、生态治理等多种措施,从根本上解决城区排水的遗留问题。
希望您继续关注并支持城建工作。
二〇一七年七月十二日
 
 
签发人:陈树发
联系人及电话:魏春岗  4027702
  送:县人大常委会代表工作室、县政府办公室承办科
 
主办单位:青县人民政府   技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司   网站标识码:1309220001 沧公备13092202000204
电话:0317-4022039   传真:0317-4021460   邮箱:qxswj@qingxian.gov.cn   冀ICP备18015837号 网站地图